Programm 2019

MONTAG 25. NOVEMBER

18:45 Begrüßung

19:00 Play (BR/ARD Degeto)
20:30 Jurydiskussion

Empfang

21:30 Eröffnungsempfang im Theater mit Baden-Baden Kur & Tourismus GmbH (auf Einladung)

DIENSTAG 26. NOVEMBER

Tagsüber (10-16 Uhr)
Zukunftswerkstatt in Kooperation mit ARRI Media (mit Anmeldung)

09:30 Lotte am Bauhaus (MDR/ARD Degeto/SWR)
11:00 Jurydiskussion

11:45 Das Wunder von Wörgl (ORF/BR/ARTE/SRF/RAI Südtirol)
13:15 Jurydiskussion

15:00 Ein ganz normaler Tag (SAT.1)
16:30 Jurydiskussion

17:15 Tatort – Murot und das Murmeltier (HR)
19:00 Jurydiskussion

Diskussion & Kurzvorführung

19:45 Alle Wege führen zur Qualitätsserie?

Empfang

21:00 Branchentreff der FilmCommission Baden-Baden/Karlsruhe Film (auf Einladung)

MITTWOCH 27. NOVEMBER

09:30 Klassentreffen (WDR)
11:00 Jurydiskussion

11:45 Bist du glücklich? (HR)
13:15 Jurydiskussion

13:45 Pro Quote Film: Speed-Networking

15:00 Tatort – Friss oder stirb (SRF)
16:30 Jurydiskussion

17:15 Hanne (ARTE/NDR)
18:45 Jurydiskussion

Pitch

19:45 Der Pitch: Stoffe für morgen
(Abschluss-Pitch der Seminarteilnehmer von TOP: Talente vor Fachpublikum)

Empfang

21:00 Polyphon Pictures (auf Einladung)

DONNERSTAG 28. NOVEMBER

09:30 Stumme Schreie (ZDF)
11:00 Jurydiskussion

11:45 Tatort – Für immer und dich (SWR)
13:30 Jurydiskussion

15:00 Tödliches Comeback (NDR)
16:30 Jurydiskussion

Podiumsdiskussion

17:45 Politik – Nein danke?

Außer Konkurrenz

19:30 Das Leben meiner Tochter (SWR/ARTE/WDR)

Empfang

21:30 MFG, SWR, ARRI, FABW (auf Einladung)

FREITAG 29. NOVEMBER

MFG-Star  MFG Filmförderung Baden-Württemberg

09:00 All I Never Wanted (BR)
Regie: Annika Blendl, Leonie Stade
anschließend Filmgespräch

11.00 Die Einzelteile der Liebe (RBB)
Regie: Miriam Bliese
anschließend Filmgespräch

14:00 Prélude (WDR)
Regie: Sabrina Sarabi
anschließend Filmgespräch

16:00 Systemsprenger (ZDF)
Regie: Nora Fingscheidt
anschließend Filmgespräch

Gala

20:00 Preisverleihung (nur mit Anmeldung bis zum 25. November 2019)